Form di ricerca

Biblioteca "Michele Brucoli"

Campus “Ernesto Quagliariello”, Via E. Orabona, 4 - 70125 Bari
palazzo adiacente atrio “Cherubini”, 2° piano
 
Posti a sedere: 164
Postazioni internet : 9
 
AVVISI

Dallo scorso dicembre sono stati avviati i lavori per la realizzazione della Poli-Library, una grande biblioteca aperta al territorio. Per questa ragione presso la Biblioteca Brucoli le tesi sono tutte non consultabili.

 
ORARIO APERTURA
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
08.30-20.00
08.30-20.00
08.30 -20.00
08.30-20.00
08.30-20.00
08.00-13.00
 
 
 
 
ORARIO SINGOLI SERVIZI

09.00-13.00 14.30-19.30

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
08.30-20.00
08.30-20.00
08.30-20.00
08.30-20.00
08.30-20.00
08.00-13.00
09.00-19.30
09.00-19.30
09.00-19.30
09.00-19.30
09.00-19.30
09.00-13.00
 
09.00-13.00
14.30-16.30*
09.00-13.00
14.30-16.30*
09.00-13.00
14.30-16.30*
09.00-13.00
14.30-16.30*
09.00-13.00
 
09.00-13.00
09.00-13.00
15.00-16.30
09.00-13.00
09.00-13.00
15.00-16.30
09.00-13.00
 
08.30-13.00
14.30-19.30
08.30-13.00
14.30-19.30
08.30-13.00
14.30-19.30
08.30-13.00
14.30-19.30
08.30-13.00
14.30-19.30
08.30-12.30
08.30-20.00
08.30-20.00
08.30-20.00
08.30-20.00
08.30-13.00
08.00-13.00
Postazioni internet - Aula multimediale
9.00-13.00
 
09.00-13.00
15.00-17.00
 
9.00-13.00
 
09.00-13.00
15.00-17.00
 
9.00-13.00
 

 

Document Delivery

 

09.00-13.00
14.30-16.30
09.00-13.00
09.00-13.00
14.30-16.30
09.00-13.00 09.00-13.00  
Assistenza utenti diversamente abili 09.00-13.00
09.00-13.00
15.00-16.30
09.00-13.00
09.00-13.00
15.00-16.30
09.00-13.00  

 

 

 

 *solo libri rari

 

Responsabile:

dott. Francesco Sottile

francesco.sottile@poliba.it

tel. 0805963405

Personale:
dott.ssa Gabriella Dazzi
gabriella.dazzi@poliba.it
tel. 0805963764
sig.ra Giacoma Defrancesco giacoma.defrancesco@poliba.it  
sig.ra Grazia Mancini
grazia.mancini@poliba.it
tel. 0805963478
dott. Alessandro Piraino
alessandro.piraino@poliba.it
tel. 0805963862
sig. Luigi Sollazzo luigi.sollazzo@poliba.it tel. 0805963889