Form di ricerca

Contatti

DIREZIONE AFFARI GENERALI, SERVIZI BIBLIOTECARI E LEGALI

Dirigente: Francesca Santoro 

0805963429

francesca.santoro@poliba.it

Sistema Bibliotecario di Ateneo

Delegato: Vincenzo Petruzzelli

0805963645

vincenzo.petruzzelli@poliba.it

Responsabile: Gabriella Guastamacchia

0805963553 gabriella.guastamacchia.it

UFFICIO SERVIZI BIBLIOTECARI POLO ARCHITETTURA

Biblioteca “Marcus Vitruvius Pollio

Giuseppe Dalfino

0805963846

giuseppe.dalfino@poliba.it

Francesco Mastrogiacomo

0805963815 francesco.mastrogiacomo@poliba.it

Ugo Milella

0805963375

ugo.milella@poliba.it

Vito Tinelli

0805963818 vito.tinelli@poliba.it

UFFICIO SERVIZI BIBLIOTECARI POLO INGEGNERIA

Biblioteca “Michele Brucoli

Gabriella Dazzi

0805963764

gabriella.dazzi@poliba.it

Giacoma Defrancesco

0805963409 giacoma.defrancesco@poliba.it

Grazia Mancini

0805963478

grazia.mancini@poliba.it

Alessandro Piraino

0805963862

alessandro.piraino@poliba.it

Luigi Sollazzo

0805963889 luigi.sollazzo@poliba.it

Biblioteca “Magna Grecia

Magda Maccari

0994733208 (int. 4208)

magda.maccari@poliba.it

Biblioteca di  Ing. Elettrica e dell’Informazione

Mauro De Benedictis

0805963576

mauro.debenedictis@poliba.it

Biblioteca Ing. Civile, Ambientale, Territorio, Edile e Chimica

Maria Pia Punzi

0805963346 mariapia.punzi@poliba.it

Giulia Ranieri

0805963396 giulia.ranieri@poliba.it

UFFICIO DIGITAL LIBRARY

Gabriella Guastamacchia

0805963553

gabriella.guastamacchia@poliba.it

Giuseppina Stea

0805963816

giuseppina.stea@poliba.it

Biblioteca interateneo di fisica “Michelangelo Merlin

Responsabile: Rosa De Francesco

0805443227/5075

rosa.defrancesco@uniba.it

Mimma Zaccheo

0805443150

mimma.zaccheo@uniba.it