Form di ricerca

Contatti

DIREZIONE AFFARI GENERALI, SERVIZI BIBLIOTECARI E LEGALI

Dirigente: Francesca Santoro 

0805963429

francesca.santoro@poliba.it

Sistema Bibliotecario di Ateneo

Delegato: Vincenzo Petruzzelli

0805963645

vincenzo.petruzzelli@poliba.it

Responsabile: Gabriella Guastamacchia

0805963553 gabriella.guastamacchia.it

UFFICIO SERVIZI BIBLIOTECARI POLO ARCHITETTURA

Biblioteca “Marcus Vitruvius Pollio

Mauro De Benedictis

0805963576

mauro.debenedictis@poliba.it

Giulia Ranieri

0805963396

giulia.ranieri@poliba.it

Vito Tinelli

0805963818 vito.tinelli@poliba.it

UFFICIO SERVIZI BIBLIOTECARI POLO INGEGNERIA

Biblioteca “Michele Brucoli

Giacoma Defrancesco

0805963409

giacoma.defrancesco@poliba.it

Grazia Mancini

0805963478

grazia.mancini@poliba.it

Simona Parisi

  simona.parisi@poliba.it

Luigi Sollazzo

0805963889

luigi.sollazzo@poliba.it

Biblioteca “Magna Grecia

Magda Maccari

0994733208 (int. 4208)

magda.maccari@poliba.it

Biblioteca di  Ing. Elettrica e dell’Informazione

 

Biblioteca Ing. Civile, Ambientale, Territorio, Edile e Chimica

 

   

UFFICIO DIGITAL LIBRARY

Gabriella Guastamacchia

0805963553

gabriella.guastamacchia@poliba.it

Giuseppina Stea

0805963816

giuseppina.stea@poliba.it

Biblioteca interateneo di fisica “Michelangelo Merlin

Responsabile: Rosa De Francesco

0805443227/5075

rosa.defrancesco@uniba.it

Mimma Zaccheo

0805443150

mimma.zaccheo@uniba.it